Гиперпрессованная плитка для облицовки цоколя дома также характеризуется высокой прочностью, легкость и небольшой по сравнению с кирпичом стоимостью. Изготавливается она путем смешивания и приваривания сыпучих смесей. Важным плюсом такого покрытия является невосприимчивость к влаге и способность выдерживать воздействие низких температур.

Гиперпрессованная облицовочная плитка производится с разновидностью способов обработки, фактура «Скала» эмитация дикого камня, «Колотая с фаской». Облицовочная плитка — экономичный материал, имитирующий кирпичную кладку, но при этом в несколько раз дешевле. она позволяет провести реконструкцию зданий без дополнительных затрат по реконструкции кровли, оконных и дверных проемов. Подходит для облицовки внутренних интерьеров с максимальным сохранением объемов помещения, а также для облицовки фасадов. Плитку можно применять для реставрации старых зданий, так как она не требует наращивания фундамента, простая и удобная технология кладки, доступная по ценовой политике, может служить более дешевой альтернативой облицовочному кирпичу. При помощи гиперпрессовнной плитки можно быстро и недорого кардинально изменить внешний вид дома и дизайн его интерьеров, придав ему яркую индивидуальность. Гиперпрессованная плитка является экологически чистым материалом для внутренней декоративной отделки жилых помещений.

Цокольная облицовочная плитка с фактурой «Скала» (Финская) и «Колотая» (Мраморная)

Специально применяется для облицовки цокольной части зданий. Она применяется в любой климатической зоне. Прекрасно сочетается с кирпичом, фасадной плиткой и другими облицовочными материалами. Облицовка цоколя из цокольной плитки придает зданию более солидный вид и визуально отделяет цоколь здания от основной стены. Изысканный вид помещению придадут стены, отделанные цокольным, колотым кирпичом, одновременно избавляя Вас от частых косметических ремонтов. Целая палитра цветов, на выбор дизайнерам и архитекторам, теперь позволит воплотить бесконечные архитектурно — эстетические решения. Применяется для облицовки колонн, стен, ограждений, бассейнов и других архитектурных элементов.