Кирпич гиперпрессованный является хорошим гарантом прочности и устойчивости любого сооружения. Судя по статистике, гиперпрессованный кирпич опережает свои аналоги и пользуется гораздо большей популярностью у всех, кто связан со строительством и декорированием.

Помимо того, что гиперпрессованный кирпич делят по предназначению и по цвету, самым основным остается деление на пустотелый и полнотелый кирпич производства гиперпрессования. Нельзя сказать, какой из них лучше, потому что каждый все же предназначен для выполнения своей задачи и делать выбор необходимо исходя из условий строительства и потребностей.

Общая информация.
Стоит отметить, что прежде, чем покупать именно полнотелый облицовочный гиперпрессованный кирпич, необходимо разобраться для какой цели он подходит. Что бы лучше узнать и, может быть, изменить эту цель, стоит немного рассказать о полнотелом лицевом кирпиче.
Данный вид кирпича не содержит каких либо отверстий внутри, поэтому, в отличие от пустотелого кирпича, является более тяжелым.

Кирпич лицевой полнотелый гиперпрессованный лучше всего использовать для кладки. Этот вариант обладает очень большой прочностью, поэтому его хорошо использовать, если необходимо построить прочный дом. Помимо этого, наш облицовочный кирпич обладает низкой теплопроводностью, что не дает холоду проникать зимой, а жаре проникать летом, а значит – полное тепловое соответствие с желаниями владельца. Так же этот лицевой кирпич обладает хорошей водонепроницаемостью, то есть накопление влаги в помещении практически сводится к нулю.

Применение в декоративных целях.
На данный момент кирпич лицевой полнотелый чаще всего используется для строительства зданий, а именно для их декорирования. Гиперпрессованный кирпич вошел в моду, и очень часто используется архитекторами и дизайнерами. Основная область использования гиперпрессованного кирпича – декоративная отделка стен фасада, каминов , беседок, заборов, дымоходов.. Последние варианты – очень популярная тема среди владельцев дачных участков и коттеджей, ведь камины и дымоходы строятся чаще всего из полнотелого кирпича.

Можно с уверенностью сказать, что данный вид лицевого кирпича является очень прочным и надежным строительным материалом. К его помощи часто прибегают опытные строители из-за отличных характеристик. Он хорошо зарекомендовал себя в качестве идеального материала для всех видов отделки. Так же он отлично подойдет для постройки заборов – лучшей защиты для любого сооружения. Цветовая гамма полнотелых кирпичей ничуть не уступает пустотелым, то есть, в плане выбора цвета и формы разницы нет никакой.
Естественно, никакая стройка не будет успешной, если преждевременно не позаботится о качестве продукции. Если Вы заинтересованы в приобретение полнотелого лицевого кирпича – обращайтесь на наш завод, мы знаем, что предложить своим клиентам.

Сколько это стоит?

Цены на лицевой кирпич зависят от многих факторов. Во-первых, основной фактор для увеличения цены – внешний вид, ведь всегда было «чем красивее, тем дороже». Современный лицевой кирпич очень красив, а вот специальные варианты окраски типа «контрастность» или «переход цветов» да или вообще какой-либо необычный цвет очень ценятся, ведь каждый хочет выделяться. Различные цветовые вариации помогут создать и воплотить самые смелые архитектурные замыслы, что сделает любое здание неповторимым и не имеющим аналогов, по крайней мере, в плане внешнего вида.

Во-вторых – технические характеристики. Гиперпрессованный кирпич обладает довольно хорошими характеристиками и прослужит необычайно длительный срок. Он не горит, выдерживает длительные морозы, не гниет и остается экологически чистым материалом. В обслуживании не прихотлив, сейсмически стойкий, не боится ветра, осадком и прочих капризов природы.

В-третьих – форма и прочность. Наш лицевой кирпич имеет правильную геометрическую форму и гладкую поверхность, но для создания специального эффекта форму можем менять. Значительно ее изменить нельзя, ведь тогда и конструкция сулит быть не прочной и шаткой, но немного поменять внешний вид для своих дизайнерских целей можно, проводя определенные действия с углами кирпича.