Облицовочный кирпич «Скала»

Другие названия этого кирпича:

  • «Рваный кирпич»
  • «Рваный камень»
  • «Колотый кирпич»
  • «Декоративный кирпич»
  • «Финский кирпич»

Облицовочный кирпич с поверхностью «скала» считается сегодня наиболее популярным. Многие хозяева, желающие возвести дом «на века», выбирают именно этот облицовочный кирпич, дом из которого будет походить больше на замок, нежели на обычный дачный домик или коттедж. Но выбирают не только из за неповторимого вида этого кирпича, а из за его высоких характеристик, так как на данный момент гиперпрессованный кирпич  является одним из самых надежных и прочных материалов.

гиперпрессованный кирпич фото забора

Облицовочный кирпич «скала» имитирует естественный скол камня, благодаря чему можно с легкостью создать впечатляющий фасад здания. Из-за своего внушительного внешнего вида «Скала» воспринимается дизайнерами, как символ вечности и незыблемости. Несмотря на то, что этот кирпич легче и дешевле натурального камня, внешне они практически неотличимы.
С таким кирпичом легко работать, он изготовлен специально для фасадных работ, гиперпрессованный кирпич с поверхностью «скала» надежно защищает фасад от воздействия агрессивной среды.

Облицовочный гиперпрессованный кирпич шоколад + слоновая кость

Рустированный кирпич «скала» используется при строительстве фасадов и цоколей домов, возведения заборов, для декоративной кладки в интерьере и отделки кирпичных колонн. Кирпич «скала» имеет высокую степень теплопроводности; это сделало его популярным при кладке печей и каминов (особенно каминов в стиле «кантри»). Но прежде всего, этот интересный во всех смыслах кирпич, особенно ценится в  виду его практичности и прекрасных декораторских свойств, что является первоочередным при облицовке фасадов.

рустированный кирпич скала фото дома

 

Больше фото в разделе «фотогалерея»