Для начала, о чем следует серьезно задуматься при выборе любого облицовочного кирпича или камня – о его основных характеристиках, таких как: прочность, морозостойкость, а так же водопоглощение. По таким параметрам, гиперпрессованный кирпич очень похож на клинкерный кирпич, который стал очень популярным в последнее время, как раз из-за своих отличных характеристик. Вторым, немаловажным  критерием отбора,  является его соответствие вашему дизайнерскому концепту по форме, размеру и цвету. К слову, любой гиперпрессованный кирпич должен иметь правильную форму с идеально ровными и гладкими поверхностями внешних стенок. При необходимости можно наделить лицевой кирпич особыми качествами, например, повышенной водонепроницаемостью или прибавить кирпичу изысканный вид, с помощью пропитки «мокрый камень»– для этого нужно просто обработать поверхность специальными составами.

гиперпрессованный кирпич фото дома

Применение гиперпрессованного кирпича:
Благодаря красивому внешнему виду, гиперпрессованный облицовочный кирпич очень широко используется не только во внешней, но и во внутренней отделки помещений. Современные технологические возможности производства гиперпрессованного кирпича позволяют изготавливать лицевой кирпич абсолютно  с любым внешним видом. Облицовочный кирпич или плитка могут быть с рустированной или гладкой поверхностью, иметь не только разные цвета и фактуру, но и формат — в зависимости от особенностей дизайна вашего интерьера.
Так же, производство гиперпрессованного кирпича позволяет изготавливать кирпичи с закругленными углами, которые идеально подходят для оформления дверных и оконных проемов, парапетов или создания орнаментов.

камин из гиперпрессованного кирпича

Облицовочный гиперпрессованный кирпич помогает создать индивидуальный проект. С одной стороны, он напоминает о традиционных для русской культуры самобытных постройках, а с другой, позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские фантазии и современные проекты.

кирпич облицовочный желтый и коричневый фото дома